---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?


VIDEIRA CONQUISTA 24 MEDALHAS EM ESTADUAL DE KARATÊ

Publicado em 11/06/2019 às 10:47 - Atualizado em 11/06/2019 às 10:51

O último sábado (8) foi de importantes conquistas para o Esporte de Videira. A modalidade de Karatê conquistou 24 medalhas na segunda etapa do Campeonato Estadual da modalidade, que aconteceu em Blumenau. A equipe de 34 atletas da Fundação Municipal de Esportes de Videira - FMEV, teve uma expressiva participação conquistando 13 medalhas de ouro, cinco de prata e seis de bronze.

O coordenador da modalidade, Ivonei Dambrós, destaca que a ótima participação dos atletas videirenses no campeonato se dá devido ao apoio que o esporte vem recebendo da administração e da FMEV. “Todos os investimentos para melhorar o nosso cenário no esporte nos possibilita executar um trabalho de qualidade e obter estes bons resultados”, comenta.

 

Relação das medalhas conquistadas pelos videirenses

 

Kata - MASC - CADETE

1º - LUGAR - Arthur Vargas

 

Kata - MASC - JÚNIOR NOVOS

1º - LUGAR -  Cadmiel Bonez de Mello

 

Kata equipe - FEM - CADETE/JÚNIOR

1º - LUGAR -  Fabiola Bolzani de Oliveira / Flavia Schoffen dos Santos / Larissa Mascarello

 

Kata equipe - MASC - SÊNIOR

1º - LUGAR -   Yuri Zanin Imianoski / Bruno Nawroski Zanella / Cadmiel Bonez de Mello

 

Kumite - MASC - CADETE -52 KG

1º - LUGAR - Arthur Vargas

 

Kumite - MASC - CADETE NOVOS - 70 KG

1º - LUGAR - Matheus Botin

 

Kumite - MASC - CADETE +70 KG

1º - LUGAR - Pedro Miguel Amancio da Silva Kubiak

 

Kumite - FEM - JÚNIOR +59 KG

1º - LUGAR -   Flavia Schoffen dos Santos

 

Kumite - MASC - JÚNIOR +76 KG

1º - LUGAR - Bruno Nawroski Zanella

 

KUMITE - FEM - MASTER - LIVRE

1º - LUGAR - Elizabete Nawroski

 

Kumite - MASC - SÊNIOR +84 KG

1º - LUGAR -  Simão Pedro Bogoni

 

Kumite - MAS - JÚNIOR -68 KG

1º - lUGAR - Yuri Zanin Imianoski

 

Kumite - MASC - SÊNIOR - menos 84 KG

1º - LUGAR – leonardo hetivino loff

 

 

Kata - MASC - JÚNIOR NOVOS

2º - LUGAR -   Yuri Zanin Imianoski

 

Kata - MASC - MASTER

2º - LUGAR -   Laércio Paulo Novello

 

Kata equipe - MASC - CADETE/JÚNIOR

2º - LUGAR -  Matheus Botin / Felipe Bogoni Siqueira / Pedro Miguel Amancio da Silva Kubiak

 

Kumite - FEM - JÚNIOR +59 KG

2º - LUGAR -  Larissa Mascarello

 

Kumite - MASC - CADETE – mais 70 KG

2º - LUGAR - Felipe Bogoni Siqueira

 

 

Kata - FEM - MASTER

3º - LUGAR -   Elizabete Nawroski

  

Kumite - MASC - CADETE - 57 KG

3º - LUGAR - Caio Henrique Pirolli

 

Kumite - MASC - CADETE +70 KG

3º - LUGAR -  Gustavo Carelle

 

Kumite - FEM - JÚNIOR +59 KG

3º - LUGAR -  Fabiola Bolzani de Oliveira

 

Kumite - MASC - MASTER

3º - LUGAR -  Laércio Paulo Novello

 

Kata - FEM - SÊNIOR

3º - LUGAR - Heley Santos


Galeria de Fotos

  • {{galeriaImagens.length + galeriaVideos.length - 12}}
  • {{galeriaMultimidia.length + galeriaImagens.length + galeriaVideos.length - 12}}
Fechar